ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ К НИЖЕГОРОДСКОМУ СТУДЕНЧЕСТВУ

Profcomunn09.12.2011 в 10:35
Открытое обращение к нижегородскому студенчеству от
Профсоюзной организации студентов ННГУ им. Н.И.Лобачевского

В последние время в социальных сетях Интернета, СМИ обсуждается тема о якобы возможных нарушениях, допущенных в ходе выборов в Государственную Думу Российской Федерации 4 декабря с.г.
Очевидно, что в данный момент студенчество, как наиболее активная и передовая часть населения, может быть использовано определенными политическими структурами для достижения своих собственных целей. При этом совершенно ясно, что уличные митинги и несанкционированные акции – мероприятия непредсказуемые, зачастую имеющие опасные последствия.
Во время массовых шествий не принимается серьезных решений, а лишь выкрикиваются популистские лозунги. Подобные осознанные или неосознанные акции не приводят к позитивному развитию событий, что неоднократно наблюдалось в истории нашей страны.
Свои политические взгляды и пристрастия следует выражать, приходя на выборы, а существующие претензии рассматривать только в зале судебных заседаний.
Мы призываем нижегородское студенчество не поддаваться провокациям.
Уличным хаосом и стихийными выступлениями нельзя подменить полноценную общественную дискуссию и правовые разбирательства, предусмотренные действующим законодательством.
ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ К НИЖЕГОРОДСКОМУ СТУДЕНЧЕСТВУ


Комментарии:

09.12.2011 в 15:14
astralf x0 @ Profcomunn Ответить
а вы не член партии случайно?

10.12.2011 в 01:04
Shen x0 @ Profcomunn Ответить
Все правда, как и есть на самом деле.
Хочешь выразить свою позицию- выражай за столом переговоров, а не с мегафоном в руках!

вы готовы лжеутверждать , что нарушений небыло?? официально
11.12.2011 в 02:02
Shen x0 @ greenslon Ответить
И вот, по ночам активизируются те, кто душой чувствует что в интернете кто-то неправ!
Да и я тут как тут, как же мне везет на такие дела!

Молодой человек, ядро обсуждаемой проблемы не в том были ли нарушения или же не их не было, вопрос в том как привести свой, а так же и массовый "рассудок" в порядок и действовать продуктивно в рамках сложившейся ситуации и не принимать опрометчивых решений.

Все мы молодые и горячие и думаем, что поступаем правильно, что бы мы не делали, и все бы было хорошо, если бы не было иначе. В редких случаях приходит осознание совершенных поступков и чаще всего слишком поздно. Поэтому нужно избрать правильную стратегию решения проблем в стране.



(маленькая подсказка)



p.s. Мир всем, не надо насилия!



“An eye for an eye Will make us all blind” Mahatma Ghandi

Хотел бы прокомментировать позицию Профкома студентов и текст этого обращения. Профсоюзная организация студентов не утверждает о справедливости или не справедливости, о наличии нарушений или их отсутствии. Мы лишь напоминаем, что организация и участие в несанкционированных митингах являются административным правонарушением. Призываем всех студентов да и просто всех нижегородцев не нарушать законодательство. Митинги тоже могут быть законными, если правильно подать все заявки согласовать с администрацией города, пример тому санкционированная акция, прошедшая на Болотной площади в г.Москва.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).