Метаморфозы состоялись

Profcomunn26.03.2012 в 12:20


22 марта в ННГУ им.Н.И.Лобачевского впервые прошла массовая акция по сбору макулатуры «МЕТАМОРФОЗЫ».
Организаторы проекта выступила Профсоюзная организация студентов при поддержке Ректората ННГУ. Акция «МЕТАМОРФОЗЫ» проводилась в рамках реализации экологического проекта «Живая земля», организаторы ставили своей целью привлечь внимание молодёжи и широких слоёв общественности к проблеме нерационального использования макулатуры.
В четверг 22 марта на главной аллее Нижегородского государственного университета была раскинута палатка, развёрнута музыкальная аппаратура и установлены весы, так начал свою работу передвижной пункт сбора макулатуры. Принять участие в акции по сбору макулатуры могли все студенты и преподаватели ННГУ, первые желающие избавиться от накопившихся книг и газет пришли к приёмному пункту ещё до начала его работы в 9.30 утра. Далее студенты и преподаватели
шли к пункту приёма в перерывах между учебными занятиями и сдавали макулатуру, которая у кого-то накопилась за несколько месяцев, а у кого то и за несколько лет.
Чтобы стимулировать участников акции, было объявлено межфакультетское первенство, однако вёлся и личный зачёт, всю сдаваемую макулатуру взвешивали, а участников её сдающих записывали и дарили подарки от профсоюзной организации. http://www.youtube.com/watch?v=j4WxC8qP4bE&list=UUxpFL-6LqNH5yDym2cxcXKA&index=1&feature=plcp
Помимо пункта приёма на центральной аллее университета вёл свою работу и передвижной пункт приёма макулатуры, с 9.00 утра грузовая «ГАЗель» курсировала между корпусами ННГУ на проспекте Гагарина, а так же корпусами на ул.Б.Покровская и пл.Минина. Макулатуру сдавали не только студенты, но и кафедры, лаборатории и прочие службы университета.
Акция привлекла большое внимание не только студентов и преподавателей университета, но и жителей близлежащих домов на пр.Гагарина, кроме того в акции приняли участие даже два печатных издания: газета «Биржа + Карьера» и газета «Арена».
Итогом акции стали 4 тонны макулатуры, собранной совместными усилиями, вся собранная макулатура была отправлена в пункт переработки в Нижегородской области. Подведены итоги межфакультетского первенства, факультетом – рекордсменом стал радиофизический факультет, но имеются и рекордсмены в личном зачёте, 35 килограммов сдал студент финансового факультета Артём Корещиков.
Организаторы акции благодарят всех, кто принял участие в сборе макулатуры, а так же все СМИ Нижнего Новгорода за освещение данного проекта.


















Комментарии:

28.03.2012 в 12:14
giman x0 @ Profcomunn Ответить
Осталось организовать сбор металлолома, пластиковых бутылок и пакетов, перегоревших лампочек и аккумуляторов, хотя бы на разовой основе.
28.03.2012 в 12:50
astralf x0 @ giman Ответить
и Гену с Чебурашкой позвать

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).