МЕТАМОРФОЗЫ начинаются....

Profcomunn21.03.2012 в 23:47
22 марта в ННГУ пройдёт акция по сбору макулатуры «МЕТАМОРФОЗЫ»

Мы каждый день держим в руках бумагу. Мы читаем и пишем, перелистываем журналы и смотрим на афиши, а потом, когда бумага становится нам не нужна, мы просто выбрасываем её, не задумываясь о том, что любая бумага может перерабатываться вторично.



Макулатура – это не просто сотни валяющихся на земле бумажек или кипа старых, давно прочитанных журналов, макулатура это ещё и сотни загубленных деревьев. Фактор вырубки деревьев особо актуален для нашего региона. В нижегородской области работает бумажный комбинат, и каждый день десятки машин с лесом выстраиваются в очередь, чтобы отправить деревья на переработку. Деревья, которых итак становится всё меньше и меньше, деревья, которые итак горят во время лесных пожаров. Напомним во время лесных пожаров 2010г. Выгорело более 170 тыс. га леса.


Акция «МЕТАМОРФОЗЫ» призвана привлечь наше внимание к проблеме нерационального использования макулатуры.
В четверг 22 марта на главной аллее университета будет открыт передвижной пункт сбора макулатуры. Все студенты, аспиранты и преподаватели смогут сдать любую накопившуюся литературу, кроме, конечно же, библиотечных книг. Акция будет проходить с 10.00 до 15.00.
Макулатуру можно сдавать как индивидуально, так и целыми группами, вся сдаваемая бумага будет взвешиваться, а студенты, сдавшие больше других, будут получать подарки от Профкома студентов и партнёров акции.
Кроме того, объявляется и факультетское первенство! Факультет или факультеты, набравшие сдавшие суммарно на переработку наибольшее количество бумаги, получат призы .


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).