Брейн-ринг, посвящённый выборам

Sirotkin18.11.2011 в 14:08

«Брейн-ринг», посвящённый выборам в России.

20 ноября в ННГУ им.Н.И.Лобачевского пройдёт очередной этап городского турнира по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?», а так же отборочные игры межвузовского турнира «Брейн-ринг» посвящённого избирательному праву и истории парламентаризма в России.

В воскресенье 20 ноября около 200 интеллектуалов из нижегородских вузов соберутся в ННГУ им.Н.И.Лобачевского, чтобы сразиться в играх интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» Турниры по спортивному «ЧГК» проводятся в ННГУ уже несколько лет, и с каждым годом количество желающих проверить свои способности в разгадывании интеллектуальных загадок растёт. Спортивные игры отличаются от телевизионных тем, что играют одновременно несколько команд. Командам задаются вопросы, а после минутного обсуждения они сдают ответы в письменном виде. Победитель определяется по количеству правильных ответов.
В этот раз организаторы турнира клуб «НИКА» и Профком студентов ННГУ проведут так же турнир по игре «Брейн-ринг», посвящённый избирательному праву и истории парламентаризма в России. В турнире сразятся сборные вузов Н.Новгорода, участникам предстоит ответить на 19 вопросов, подготовленных профсоюзной организацией совместно с избирательной комиссией Нижегородской области. Данный турнир проводится в преддверии парламентских выборов 2011 года.
«Мы не преследуем цель агитации за ту или иную политическую партию, наш турнир проводится с целью привлечь внимание студентов к выборам, напомнить, что развитие демократических отношений в России возможно, только если каждый гражданин примет участие в политической жизни страны»,- Елена Чуманкина, председатель профсоюзной организации студентов ННГУ.

Подробная информация:
Сироткин Иван
+79202582787


Комментарии:

24.11.2011 в 10:52
Shen x0 @ Sirotkin Ответить
хорошее мероприятие, так сказать "для мозгов" )
и полностью согласен со словами Елены, ведь агитации никакой и не было, был лишь призыв к гражданскому самосознанию
все на выборы!)))

24.11.2011 в 22:11
mixaman x0 @ Sirotkin Ответить
эх всегда хотле попробовать жаль что не успел)) может в следующем году ))

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).