Профсоюзная организация студентов ННГУ им. Н.И. Лобачевского является крупнейшей в Приволжском Федеральном Округе и является одной из базовых площадок для студенческих программ и проектов ПФО.

Работа профкома направлена в первую очередь на решение основной задачи - защиты социально-экономических прав студентов, создания условий для успешной учебы, досуга и отдыха.

В составе студенческой профсоюзной организации 15 факультетских организа-ций, объединяющие более 11 500 членов профсоюза

Масленица в ННГУ

Profcomunn18.03.2013 в 11:15
15 марта на масленичной неделе студенты ННГУ традиционно угощались блинами, при условии, что смогут вспомнить русские народные песни или частушки. Такую акцию провели активисты профсоюзной организации!!! Блины действительно выдавались за песню, частушку и танец, а тем, кто не смог ничего вспомнить ,блины давали просто за хорошее настроение!!! Раздача проходили в четырёх корпусах, в том числе и на Ленина,27 Масленица в ННГУ 2013

Школа студенческого актива ДНК-9

Profcomunn26.02.2013 в 15:13
СТУДЕНЧЕСКИЙ ЛАГЕРЬ «ДНК – ОСНОВА ЖИЗНИ». ДЕВЯТЫЙ СЕЗОН
С 14 по 17 февраля состоялся выезд Школы студенческого актива ННГУ им. Лобачевского «ДНК – основа жизни», который проходил уже в девятый раз. В этом году студентов встретила база отдыха «Сурские зори» Чувашской республики.


Далее…

Студенческий отдых на берегу Горьковского моря!!!!!

Profcomunn18.05.2012 в 12:05
У всех студентов ННГУ есть возможность провести летние каникулы ярко!!!!!


Совсем скоро наступит такое долгожданное для всех студентов лето: беззаботная пора отдыха и приключений!
Если у тебя еще нет планов на предстоящие пару летних месяцев, мы предлагаем тебе провести их в “Заре”!
Что такое “Заря”?
Это студенческий спортивно-оздоровительный лагерь ННГУ им. Н.И. Лобачевского, расположенный на берегу живописного залива Горьковского моря. Многие поколения студентов ННГУ проводили и проводят свое лето именно здесь!
Свежий воздух, новые знакомства, бесконечное количество разнообразных развлечений: футбол, воллейбол, стритбол, баскетбол, большой и настольный теннис, бадминтон, ролики, велосипеды, катания на лодках, экскурсии в древние города Нижегородской области, многочисленные и всегда неповторимые творческие мероприятия, – ну и, конечно же, безграничное общение с интересными людьми!!!!
Все это ждет тебя в “Заре” каждый год и каждую смену!
Ну а чтобы сделать свой летний отдых особенным, мы предлагаем тебе выбрать то, что заинтересует тебя больше!
В этом году каждая смена будет иметь свою изюминку:
- в первую смену состоится открытие пляжного сезона и только в нашей “Заре” будут проводиться пляжные вечеринки!
- во вторую смену “Заря” будет принимать участие в межвузовском фестивале “Побережье”, а также ты сможешь стать участником арт-тренингов!
- в третью смену тебя ждет интернациональное общение и ситуационно-ролевая игра! Такое нельзя пропустить!
- в четвертую смену тебя ждет незабываемый и захватывающий по накалу страстей турнир по страйкболу!
Выбрал? Вот и правильно! Только не забудь, что написать заявление ты можешь только на одну смену! Так что определяйся быстрее!
Мы принимаем заявления с 15 мая по 01 июня 2012г.
И самое главное: сроки смен!!!
1 смена: 02.07 – 13.07
2 смена: 16.07 – 27.07
3 смена: 30.07 – 10.08
4 смена: 13.08 – 24.08

Отныне подать заявление на путёвку в "Зарю" можно не выходя из дома!!!!! Всё, что нужно это залезть на сайт Профсоюзной организации студентов ННГУ, скачать образец заявления, заполнить его и прислать по адресу ssolzarya@yandex.ru Подробности на www.profcomunn.ru

Проект "Живая земля" 2012

Profcomunn17.05.2012 в 10:57

10 мая в Нижнем Новгороде стартовал проект по восстановлению лесов «Живая Земля» объединивший студентов 8-ми вузов.



Впервые проведённая в мая 2011-го на месте выгоревших лесных массивов Верхней Вереи лесопосадочная акция нашла отклик в самых разных кругах (от правительственного до СМИ) главным образом из-за своей актуальности.
Но не следует забывать о том, что проблема нехватки лесного массива и, как следствие, воздуха актуальна всегда. Сегодня в нашем загазованном, замусоренном мире фраза «Ты- то, чем ты дышишь» заставляет, по меньшей мере, задуматься. И, как это банально не прозвучит, посадить дерево. Чтобы очистить окружающую среду, чтобы обеспечить себе и своим детям здоровое существование, чтобы легче дышать.
В этом году неравнодушные к судьбе своей планеты студенты восьми вузов: ННГУ им. Н.И. Лобачевского, НГЛУ им. Н.А. Добролюбова, НГТУ им. Р.Е. Алексеева, НГПУ им. К.Минина, НФ МУ им. С.Ю. Витте , НФ СГУТиКД, НИУ РАНХиГС, ВГАВТ, с не меньшим энтузиазмом поддержали инициативу Профсоюзной организации студентов ННГУ и Совета ректоров и отправились на этот раз в Городецкий район, где летом 2010г также бушевали пожары.
Разместившись на территории окруженного романтическим ореолом Далее…

ВНИМАНИЕ КОНКУРС!!!!

Profcomunn16.05.2012 в 13:34

ННГУ им. Н.И. Лобачевского объявляет конкурс
« ННГУ - брэнд, который создаем мы»



Принять участие в конкурсе могут все студенты и преподаватели университета, а так же все желающие.

Конкурс предполагает комплексную разработку нового брэнда Нижегородского государственного университета – Национального исследовательского университета, крупнейшего высшего учебного заведения региона.
Конкурс проводится в период с 20 мая по 30 сентября:
Приём конкурсных работ до 30 июня 2012г.
Подведение итогов и награждение победителей до 30 сентября 2012г.



Конкурс проводится по нескольким номинациям:
Графический знак (символ, цветовая палитра с возможностью четкой передачи в черно – белом варианте, рисунок) Университета (Знак)
• Графический знак Профсоюзной организации студентов ННГУ
• Слоган Университета
• Видеоряд Университета
• Графический знак ССОЛ «Заря»



Участники конкурса имеют право участвовать в одной или нескольких номинациях, конкурсные работы принимаются по электронной почте konkurs.unn@gmail.com или в профкоме студентов ННГУ.

Участвуй и выиграй планшетные компьютеры, цифровые фотоаппараты и прочую цифровую технику (общий призовой фонд более 100 тысяч рублей.)

Лучшие работы будут использованы в качестве неофициальной символики при создании информационных материалов, рекламной и сувенирной продукции ННГУ им. Н.И.Лобачевского.

Подробности на www.profcomunn.ru
Более подробная информация по тел. 462-37-71


Узнать больше о "Живой земле"

Profcomunn17.04.2012 в 13:46
Узнать больше о проекте живая земля, стать участником этого события жми

Проект "Живая земля"

Profcomunn16.04.2012 в 13:22
Дорогие друзья!
Все ещё помнят страшные пожары лета 2010г., но мало кто представляет, какие лесные массивы выгорели тогда и насколько меньше кислорода теперь в нашей области.



В прошлом году мы организовывали лесовосстановительный лагерь "Живая земля" в Выксунском районе, участие в котором приняли более 100 студентов. В этом году стартует проект "Живая земля - 2012", мы вновь отправимся помогать нашей области.

Принять участие в проекте приглашаются студенты всех вузов Нижнего Новгорода. Далее…

Студенты хотят участвовать в политической жизни.

Profcomunn13.04.2012 в 10:43

2 апреля в Законодательном собрании Нижегородской прошел круглый стол на тему «Итоги президентских выборов России и контуры нового курса».


В ходе дискуссии обсуждались результаты прошедших президентских выборов, возможность либерализации политической системы, вызовы, стоящие перед Владимиром Путиным и то, каким будет его новый срок. В круглом столе приняли участие представители Единой России, КПРФ, ЛДПР, руководитель фракции ЛДПР в Законодательном собрании Нижегородской области Михаила Шатилов, аспиранты и студенты нижегородских ВУЗов. Далее…

ДОНОРСКАЯ АКЦИЯ В ННГУ

Profcomunn10.04.2012 в 11:15
9 апреля в ННГУ прошла традиционная донорская акция!


ДОНОРСКАЯ АКЦИЯ В ННГУ

Profcomunn06.04.2012 в 11:00

9 апреля ННГУ им.Н.И.Лобачевского пройдет ставшая уже традиционной донорская акция.


В акции смогут принять участие все студенты и преподаватели ННГУ в возрасте от 18 до 60 лет, не имеющие противопоказаний.
Организаторы акции:Профсоюзная организация студентов ННГУ им. Н.И. Лобачевского, Областная станция переливания крови, Движение добровольных доноров «Река жизни».
Главная цель акции – сбор донорской крови в помощь больным с системными заболеваниями крови, в первую очередь – для детей, страдающих гемофилией.
В век высоких технологий и развития информации человек все же остается слабым перед лицом болезни. Особенно незащищенными оказываются дети. В нижегородской области проживает более 60 детей с гемофилией в возрасте до 18 лет. Единственное средство, способное им помочь - донорская кровь и медикаменты, из нее же сделанные. Далее…

Чемпионат по "Что?Где?Когда?" среди школьных команд.

Profcomunn30.03.2012 в 09:10
«V Чемпионат Нижегородской области по
"Что? Где? Когда?"
среди школьников, 2011-12"


Школьники из Нижегородской области сразятся в интеллектуальном клубе "Что? Где? Когда?"


31 марта на базе ННГУ им.Н.И.Лобачевского пройдёт V Чемпионат Нижегородской области по "Что? Где? Когда?" среди школьников.
Организаторы турнира: «Нижегородский интеллектуальный клуб А» (НИКА), Ректорат и Профсоюзная организация студентов ННГУ. Далее…

Метаморфозы состоялись

Profcomunn26.03.2012 в 12:20


22 марта в ННГУ им.Н.И.Лобачевского впервые прошла массовая акция по сбору макулатуры «МЕТАМОРФОЗЫ».
Организаторы проекта выступила Профсоюзная организация студентов при поддержке Ректората ННГУ. Акция «МЕТАМОРФОЗЫ» проводилась в рамках реализации экологического проекта «Живая земля», организаторы ставили своей целью привлечь внимание молодёжи и широких слоёв общественности к проблеме нерационального использования макулатуры.
В четверг 22 марта на главной аллее Нижегородского государственного университета была раскинута палатка, развёрнута музыкальная аппаратура и установлены весы, так начал свою работу передвижной пункт сбора макулатуры. Принять участие в акции по сбору макулатуры могли все студенты и преподаватели ННГУ, первые желающие избавиться от накопившихся книг и газет пришли к приёмному пункту ещё до начала его работы в 9.30 утра. Далее студенты и преподаватели Далее…

МЕТАМОРФОЗЫ начинаются....

Profcomunn21.03.2012 в 23:47
22 марта в ННГУ пройдёт акция по сбору макулатуры «МЕТАМОРФОЗЫ»

Мы каждый день держим в руках бумагу. Мы читаем и пишем, перелистываем журналы и смотрим на афиши, а потом, когда бумага становится нам не нужна, мы просто выбрасываем её, не задумываясь о том, что любая бумага может перерабатываться вторично.



Макулатура – это не просто сотни валяющихся на земле бумажек или кипа старых, давно прочитанных журналов, макулатура это ещё и сотни загубленных деревьев. Фактор вырубки деревьев особо актуален для нашего региона. В нижегородской области работает бумажный комбинат, и каждый день десятки машин с лесом выстраиваются в очередь, чтобы отправить деревья на переработку. Деревья, которых итак становится всё меньше и меньше, деревья, которые итак горят во время лесных пожаров. Напомним во время лесных пожаров 2010г. Выгорело более 170 тыс. га леса.


Акция «МЕТАМОРФОЗЫ» призвана привлечь наше внимание к проблеме нерационального использования макулатуры.
В четверг 22 марта на главной аллее университета будет открыт передвижной пункт сбора макулатуры. Все студенты, аспиранты и преподаватели смогут сдать любую накопившуюся литературу, кроме, конечно же, библиотечных книг. Акция будет проходить с 10.00 до 15.00.
Макулатуру можно сдавать как индивидуально, так и целыми группами, вся сдаваемая бумага будет взвешиваться, а студенты, сдавшие больше других, будут получать подарки от Профкома студентов и партнёров акции.
Кроме того, объявляется и факультетское первенство! Факультет или факультеты, набравшие сдавшие суммарно на переработку наибольшее количество бумаги, получат призы .

вечеринка в защиту окружающей среды

Profcomunn13.03.2012 в 13:36


Вечеринка «День борьбы за окружающую среду»
Необычная вечеринка состоится 22 марта в кафе «Лофт»


Вечеринка посвящена проблемам окружающей среды!!!!! Организаторы вечеринки «LOFT cafe» и POS NNGU.
В этот день каждый пришедший сможет внести свою лепту в дело защиты окружающей среды, сдав в утилизацию старые батарейки, которые, как известно нельзя выбрасывать. Каждому, кто примет участие выдадут специальныйнагрудный знак «спасителя мира» .
Также в программе дефиле в экологических костюмах за окружающую нас природу, возиожность получить призы и подарки и, как всегда, отличная атмосфера драйва и позитива. Играют Dj Alex K и The Cracker.
Вход 200 руб. для всех!!!!
Но у студентов ННГУ есть уникальная возможность попасть на вечеринку бесплатно, став участником акции по сбору макулатуры «Метомарфозы», которая состоится в ННГУ в этот же день.

МЕТАМОРФОЗЫ

Profcomunn13.03.2012 в 13:18

22 марта в ННГУ пройдёт акция по сбору макулатуры «МЕТАМОРФОЗЫ»

Мы каждый день держим в руках бумагу. Мы читаем и пишем, перелистываем журналы и смотрим на афиши, а потом, когда бумага становится нам не нужна, мы просто выбрасываем её, не задумываясь о том, что любая бумага может перерабатываться вторично.
Далее…


Масленица в ННГУ

Profcomunn24.02.2012 в 15:14
22 февраля в преддверии Масленицы в ННГУ всех студентов угощали блинами со сметаной и сгущёнкой. Отведать традиционного угощения можно было всем желающим за частушку, песню или танец. Всего за 2 часа акции блинами накормили 600 человек. Масленица в ННГУ

Татьянин день 2012

Profcomunn06.02.2012 в 13:15
Ежегодный студенческий праздник традиционно отмечается 25 января, в этот день Татьяны из крупнейших ВУЗов города встречаются вместе на сцене ТЮЗа. В этом году ННГУ им.Н.И. Лобачевского представляла студентка 3-го курса факультета физической культуры и спорта, мастер спорта Татьяна Цыганова. ТАТЬЯНИН ДЕНЬ 2012

Областной "Татьянин день"!!! Поддержим участницу из ННГУ.

Profcomunn16.01.2012 в 11:10
25 января в ТЮЗе пройдёт традиционный областной конкурс "Татьянин день".
Нижегородский государственный университет им.Н.И.Лобачевского представляет студентка 3 курса, мастер спорта по художественной гимнастике Татьяна Цыганова.
Продажа билетов в Профкомах студентов ВУЗов, стоимость 70 руб.
Поддержать Татьяну Цыганову можно уже сейчас, проголосовав на сайте ГорькийТВ



турнир "НИЖЕГОРОДСКИЙ ДРАКОН", БЕСПЛАТНЫЕ БИЛЕТЫ СТУДЕНТАМ

Profcomunn08.12.2011 в 16:06
17 декаюря
Дворец Спорта "Нагорный"
Международный чемпиона по Киокусинкай карате
"НИЖЕГОРОДСКИЙ ДРАКОН"
бесплатные билеты только в ПРОФКОМЕ СТУДЕНТОВ ННГУ


А если не выбрасывать...4

Profcomunn01.12.2011 в 12:54
Алюминий
По оценкам специалистов алюминий можно восстанавливать до бесконечности: алюминиевые, например, банки при переплавки восстанавливаются практически полностью. Причем эта переработка требует всего 5% той энергии, которая нужна для выплавки нового предмета. Далее…

А если не выбрасывать 3

Profcomunn30.11.2011 в 14:27
Стекло
Стекло не разлагается вовсе, поэтому выкидывать его означает увековечить свалку. Между тем ежегодно производится около 40 миллиардов бутылок - бездонный источник материала для художников! Первыми встрепенулись промышленники и стали использовать порошок стекла при строительстве дорог и укладке асфальта. Потом битое стекло пригодилось Далее…

А если не выбрасывать 2

Profcomunn28.11.2011 в 11:27
Резина
Куда девать старые автомобильные покрышки, человечество думает уже давно. Их мельчат в промышленную крошку, жгут вместо угля, делают детские качели и клумбы, но шин не убывает. Далее…

ЧЕМПИОНАТ ПО ПАРЛАМЕНТСКИМ ДЕБАТАМ

Sirotkin25.11.2011 в 16:09

2-3 декабря в ННГУ пройдёт чемпионат по интеллектуальным играм «Парламентские дебаты»



Принять участие смогут студенческие команды, состоящие из 2 человек.
Тема чемпионата «Энергетический фактор в России»

Организаторы: Профком студентов ННГУ и Дебат-клуб ННГУ
ВНИМАНИЕ!
Мероприятие является студенческим соревнованием и не имеет отношение к предвыборной программе какой-либо политической партии.

Дебаты – это формальный метод ведения спора, при котором стороны взаимодействуют друг с другом, представляя определенные точки зрения, с целью убедить в своей правоте третью сторону, а именно зрителей или судей. В данном состязании существуют особые правила ведения дискуссии, принятия решения о победившей/проигравшей стороне, а также процедуры проведения. Далее…
[1..25] [26..29]